Современная многоэтажка, в которой находится социальное жильё,
расположена на улице Энтузиастов. Всего в доме 50 квартир, почти половина будет передана застройщиком району, остальные пойдут на продажу.
Новый дом осмотрели председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов, заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Шамурин и представители администрации района.
В многоэтажке есть студии, одно- и двухкомнатные квартиры. В них сделан косметический ремонт, установлена сантехника, проведён газ и поставлены плиты. Средняя цена - 34 тысячи рублей за квадратный метр с полной отделкой. Кроме того, рядом со зданием сделано благоустройство территории-брусчаткой выложен подъезд к дому и большая парковка для авто будущих жильцов.
"Новоселье - всегда большой праздник, - отметил Георгий Шевцов. -Кадуйский район имеет один из самых высоких показателей по обеспеченности жилой площадью на одного жителя. И сегодня введен в эксплуатацию ещё один дом. Для района, в особенности тех, кто скоро поселится здесь, это очень значимое событие".
Анастасия Петрова вместе с мужем планируют в скором времени приобрести жильё в новом доме.
"Квартиру мы уже выбрали. Дом мне очень понравился- качественная отделка, хорошая планировка. Тем более в том районе, где нам и хотелось. Поэтому мы даже не стали рассматривать другие варианты", - рассказала Анастасия.
09.09.2016 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 1675 |