С таким предложением выступил заместитель председателя ЗСО Виктор Вавилов на комитете Совета Федерации по международным делам. Главной темой обсуждения стало развитие международных и внешнеэкономических связей региона.
«В последние годы идет активное налаживание отношений со странами Европы, Китаем. Однако, по моему мнению, недостаточно тесно мы сотрудничаем с бывшими Союзными Республиками, - отметил Виктор Вавилов. – Сейчас в Вологодской области и в целом в России недостаточно эффективно работает программа по переселению беженцев. Нужно понимать, что человек приехал в Россию без денег, потеряв свой дом и большую часть вещей. Необходимы специальные программы по адаптации, возможно, психологическая помощь таким людям».
Не стоит забывать про сотрудничество с бывшими соседями, считает Виктор Вавилов: «Налаживать отношения с ними необходимо на межгосударственном уровне. Предлагаю более активно, и даже я бы сказал агрессивно, вести работу в наших союзных республиках».
14.06.2016 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 2438 |