Виктор Вавилов провел прием граждан
    События    Виктор Вавилов провел прием граждан

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/5ed/5ed66e6e776800a1c07299486a06b57a.JPGВологжане обратились к заместителю председателя Законодательного Собрания области по вопросам ЖКХ, движения общественного транспорта и предоставления мест в детском саду.

Житель многоквартирного дома по улице Слободская обратился с жалобой на высокие начисления электроэнергии на общедомовые нужды. Дом оборудован общедомовыми приборами учета, однако суммы в квитанциях на ОДН не снижаются.

Виктор Вавилов пояснил, в управляющей компании будет запрошена информация с расшифровкой на этого показатель, после чего заявителю будет направят все необходимые данные.

Вологжанка поинтересовалась, можно ли пересмотреть оптимизацию расписания движения электричек в направлениях из областной столицы.

«Поезд в направлении деревни, где я живу идет только один раз в день – вечером. Добираться на нем очень сложно», – жаловалась заявительница

«К сожалению, по данным перевозчика, на основании сделанного анализа, оказалось, что на этом направлении самая минимальная загруженность вагонов и самая высокая убыточность. В настоящее время этот вопрос рассматривается в Правительстве», – пояснил депутат.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/55a/55a8a755a8a5df4ac82c9a6ab498fc54.JPGВетеран Великой Отечественной войны обратилась с жалобой на некачественное и не полное проведение ремонта в ее квартире в рамках муниципальной программы ко Дню Победы: «Тот, кто не умеет или не хочет работать, не должен заниматься ремонтом ветеранских квартир. В погоне за быстрым заработком такие «специалисты» забывают о том, что их первая обязанность – обеспечить комфорт пожилых людей».

Виктор Вавилов заметил, что на такие работы необходимо тщательно отбирать добросовестных подрядчиков. Этот вопрос парламентарий пообещал рассмотреть совместно с представителями исполнительной власти.

Также граждан обращались к депутату с проблемами устройства детей в детский сад, плохого состояния дорог в Вологде, благоустройства дворовых территорий. Несколько вологжан пожаловались на плохое качество дороги и отсутствие пешеходной дорожки к садоводческому кооперативу, расположенному на улице Гагарина.

«Все обращения будут направлены руководителям соответствующих департаментов. Буду добиваться положительных решений по всем вопросам», - отметил Виктор Вавилов.

03.06.2016  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 2046

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку