Сенатор Юрий Воробьёв: «День Победы воспитал патриотов не в одном поколении»
    События    Сенатор Юрий Воробьёв: «День Победы воспитал патриотов не в одном поколении»

/upload/medialibrary/cce/ccec6a3a9cfcb1584b009fa780bcfc7a.jpg9 мая на центральной площади Вологды состоялся военный Парад и торжественный митинг в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. /upload/medialibrary/ce0/ce0e2466cc15c67639959f2816b5ee28.jpg

К мемориалу «Вечный огонь Славы» прибыли представители органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, администрации Вологды, представители ветеранских организаций, школьники, жители и гости города.

Вологжан приветствовал заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.

/upload/medialibrary/14b/14b4b8354fba2a8f122436d3544c4eb5.jpg/upload/medialibrary/8ce/8cea79b81b0799f327b0477317603a29.jpg«Уважаемые ветераны, уважаемые вологжане! Сегодня великолепный весенний праздник, который дорог каждому человеку в нашей стране. День Победы воспитал патриотов не в одном поколении, - отметил Юрий Леонидович. - Сегодня мы видим, что наша страна встала с колен: возрождена армия, возрождается экономика. Стране нужны очередные победы! Этот праздник не только вдохновляет, но и объединяет нас. Желаю всем мира, здоровья и добра!»

Память погибших все собравшиеся на площади почтили минутой молчания. Волонтёры вынесли на площадь копию знамени Победы. Парад завершило торжественное шествие «Бессмертного полка» - тысячи вологжан пронесли портреты своих героических предков.

09.05.2016  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1437

RSS
Рекомендовать материал




Дополнительное меню

Подписаться на рассылку