Всероссийский тест по истории ВОВ пройдет 23 апреля. Он организован по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации с целью сохранения и приумножения знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России. Мероприятие поддержал заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк.
«Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом», - говорит организатор акции, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Все желающие проверить свои знания, смогут сделать это бесплатно на специальных площадках или в Интернете. Подробная информация об акции доступна на сайте кдгр.рф.
Напомним, в декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных.
«Наш регион стал активным участником тестирования - на 42 площадках свои знания по истории проверили более двух тысяч вологжан. В настоящее время мы готовимся к тесту, посвященному Великой Отечественной войне. Надеемся, что вологжане не оставят без внимания новую акцию», - добавила председатель Молодежного парламента Евгения Смирнова.
04.04.2016 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 5190 |