Роман Заварин: «Конкурсы профессионального мастерства – хороший способ выявления и последующей поддержки высокопрофессиональных специалистов рабочих специальностей»
    События    Роман Заварин: «Конкурсы профессионального мастерства – хороший способ выявления и последующей поддержки высокопрофессиональных специалистов рабочих специальностей»

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/4c4/4c46f7e4a8ac8793de0794c7a696191b.JPGОчередной конкурс состоялся в Вологодском строительном колледже. В один день свои умения представили обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Вологды, Устюжны, Грязовца, Кадуя по профессиям «маляр», «штукатур», а также команды из числа студентов колледжа и рабочих предприятий жилищно-коммунального хозяйства области по специальностям «слесарь (аварийно-восстановительные работы)», «сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/36e/36e16b5faa692139f8315d389c89af77.JPG«Считаю, что место проведения конкурса было выбрано не случайно: учебное учреждение на протяжении более 60 лет готовит высококлассных специалистов для различных отраслей народно-хозяйственного комплекса области», - сказал в приветственном слове депутат Законодательного Собрания Роман Заварин.

По мнению парламентария, конкурсы профессионального мастерства – способ выявления и последующей поддержки высокопрофессиональных специалистов рабочих специальностей: «А такая форма проведения состязания, когда в паре работают профессиональный рабочий и студент помогает на практике передавать профессиональный опыт, знания и мастерство молодому поколению. Считаю, что главная цель конкурса – обмен опытом и знаниями. Надеюсь, что полученные результаты будут полезны всем участникам и внесут вклад в улучшение рабочих и обучающих процессов».

17.03.2016  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1771

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку