До конца года парламентарии планируют принять новый Регламент Законодательного Собрания области
    События    До конца года парламентарии планируют принять новый Регламент Законодательного Собрания области

http://www.законодательное-собрание-вологодской-области.рф/upload/medialibrary/c38/c388900d99a84a5913621c0a41ebae39.JPGПлан работы над документом сегодня рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗСО.

«Предстоит очень большая работа, потому что изменения в Регламент вносятся практически на каждой сессии Законодательного Собрания. Сейчас нам необходимо из нескольких документов составить один. Сегодня был утвержден поэтапный график, и уже в декабре мы должны внести новый Регламент на рассмотрение депутатов ЗСО», - рассказала председатель комиссии по регламенту и депутатской деятельности Людмила Ячеистова.http://www.законодательное-собрание-вологодской-области.рф/upload/medialibrary/e2f/e2f5f8eca140d244a18f80b7232b98de.JPG

Сегодня же на заседании парламентарии рассмотрели очередной пакет постановлений ЗСО о внесении изменений в Регламент. В частности, о порядке отзыва уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Соответствующую главу предлагается признать утратившей силу в связи с новой редакцией федерального закона, в котором прописаны все основания прекращения полномочий омбудсмена. Кроме того, в Регламенте будет обозначен новый порядок внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должность уполномоченного по правам человека.

08.09.2015  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 3937

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку