На праздник «День друзей» были приглашены парламентарии и представители бизнеса, которые на протяжении многих лет поддерживают центр.
Ребята выступили с творческими номерами, а затем вместе с гостями отметили День друзей большим чаепитием.
«Взрослые помощники всегда рядом с детьми. Мы в любой момент можем подставить им свое сильное плечо, и ребята этим очень дорожат. Да и мы от такого общения получаем намного больше, чем сами дети. Мы очень любим вместе ходить на различные мероприятия, праздники», - рассказала депутат Законодательного Собрания области, председатель Попечительского совета центра Марина Денисова.
Сам попечительский совет существует уже на протяжении пяти лет. За это время удалось решить многие проблемы воспитанников центра. В том числе в прошлом году во время празднования 25-летия учреждения члены совета подарили автобус и помогли установить спортивную площадку для детей.
Также члены Попечительского совета участвуют в воспитании ребят, кроме того, ежегодно для юных вологжан организовывается поездка на теплоходе по реке Вологде.
По материалам "Вологда-Портал".
24.07.2015 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 2034 |