Они прошли 18 февраля в Вологде и Череповце и собрали в общей сложности несколько тысяч человек
Прошел торжественный митинг и в областной столице. С праздником вологжан поздравил заместитель председателя ЗСО Виктор Вавилов: «Мы все вместе дали старт новейшей крымской истории. Это свершилось благодаря солидарности россиян и крымчан, объединенных общими ценностями, а самое главное - любовью к Родине. Россияне доказали, что чувство патриотизма, справедливости и долга по отношению к своим соотечественникам, объединяет нацию и делает её сильнее».
Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года после проведения на полуострове референдума, на котором "за" проголосовали более 95% населения.
Спустя год после этого события праздничные митинги, шествия и концерты прошли по всей России. Они объединили тысячи людей во многих городах страны. Однако самые масштабные акции состоялись в Москве и Севастополе.
По материалам ИМА "Череповец" и ИА "Вологда-Регион"
18.03.2015 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1567 |