Ход выполнения областной инвестиционной программы проанализировали депутаты постоянного комитета по экономической политике и собственности, организовав выездное заседание в Харовске. 22 сентября депутаты Сергей Потапов, Александр Болотов и Владимир Новожилов побывали на двух предприятиях - ООО «Харовсклеспром» и ООО «Харовский лесопромышленный комплекс», работающих по государственной областной инвестиционной программе на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов.
В рамках инвестиционной программы на предприятии «Харовсклеспром» были установлены линии окорки, сортировки сырых пиломатериалов, сушильные камеры и другое технологическое оборудование. С сентября 2007 года по декабрь 2008 года на ООО «Харовский лесопромышленный комплекс» проводилась работа по реализации инвестиционного проекта строительства в Харовске шпалорезного завода. С использованием инвестиционных ресурсов в перспективе здесь планируется создать производство строганного погонажа. После того, как депутаты побывали на всех намеченных промышленных площадках, в том числе и на предприятии частного предпринимателя Александра Маракасова, заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и собственности Сергей Потапов выразил общее мнение:
В ходе работы комитета областные парламентарии получили информацию о реализации в Харовском районе областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Вологодской области на 2004-2010 годы». На эти цели в 2008 году Харовскому району было выделено 8 300,0 тыс.рублей. Депутаты отметили очевидную проблему. Согласно требованиям и нормам федерального закона в Харовске признан аварийным всего один дом, тогда как на самом деле их более 20-ти. Сергей Потапов дал поручение специалистам аппарата Законодательного Собрания области проанализировать возможность разработки законодательной инициативы о внесении необходимых изменений в действующий федеральный закон.
Отметим, что в практике работы постоянного комитета стало хорошей традицией проводить выездные заседания с целью контроля над областными инвестициями. Перед парламентскими каникулами областные парламентарии побывали на строительной площадке индустриального парка «Шексна».
Пресс-служба Законодательного Собрания области.
25.09.2009 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 3494 |