20 декабря депутат Виктор Леухин побывал на экскурсии вместе с коллегами в Спасо-Прилуцком монастыре, являющегося одной из самых древних и больших православных святынь Русского Севера
    Структура    Депутаты    Хроника деятельности    20 декабря депутат Виктор Леухин побывал на экскурсии вместе с коллегами в Спасо-Прилуцком монастыре, являющегося одной из самых древних и больших православных святынь Русского Севера

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/74f/74fdbe40e82ed6a40e289c9d4b5e4d4b.jpgОбластные парламентарии более подробно узнали исторические штрихи из жизни духовной обители, основанной святым старцем Димитрием Прилуцким в 1371 году. Сейчас на территории монастыря проживают девять монахов. Не так давно в Вологде открылось высшее учебное заведение - духовная семинария, где ныне получают углубленные православные знания более 350 учащихся по форме очного и заочного обучения. На территории монастыря располагается пастырское отделение. В рамках ознакомительного визита депутаты встретились с преподавательским составом Вологодской духовной семинарии. http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/41a/41a859dd9a72d955975fceab553e84b8.jpgВ декабре этого года ректор митрополит Игнатий и ректор Вологодского государственного университета Леонид Иванович Соколов подписали Соглашение о сотрудничестве.

«Когда бываешь в таких местах, как Спасо-Прилуцкий монастырь, то получаешь мощный положительный заряд духовной энергии. С ней приходит более четкое понимание, а где-то и переосмысление человеческих ценностей», - сказал депутат после посещения святого для православных людей места.

20.12.2016 года


Количество просмотров: 1257
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал