СтруктураДепутатыПрессаКанаев А.В.Собственники, получающие ЕДК, просят решить вопрос о пропорциональной компенсации платежей за капремонт
Собственники, получающие ЕДК, просят решить вопрос о пропорциональной компенсации платежей за капремонт
Жители многоквартирного дома в Череповце на общем собрании приняли решение увеличить размер взносов до 15 рублей за квадратный метр.
Представитель собственников этого дома на личном приёме обратился к заместителю председателя Законодательного Собрания области, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Канаеву. Мужчина рассказал, что собственники квартир в его доме приняли решение о накоплении денежных средств на спецсчёте. Также на общем собрании было решено установить размер взноса выше минимального (6 руб. 60 копеек) – по 15 рублей за квадратный метр. Это позволит в течение десяти месяцев до начала следующего отопительного сезона накопить на ремонт теплового пункта.
«Собственники, среди которых есть и льготники, согласны платить. Но законодательством предусмотрен возврат средств с сумм, только исходя из расчёта минимального размера взноса по оплате за капитальный ремонт, то есть с 6 рублей 60 копеек», - пояснил череповчанин.
Одним из вариантов решения проблемы может стать предоставление «платёжных каникул». При этом льготникам в этот период будет возмещаться ежемесячная компенсация.