Поправки в бюджет, предложенные Губернатором области, утвердили сегодня на 29-й сессии депутаты ЗСО.

200 миллионов рублей, направленные на сельское хозяйство, позволят своевременно провести посевные работы

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b20/b207c11a8c77fa0ee1ba2090a7484f51.jpgПоправки в бюджет, предложенные Губернатором области, утвердили сегодня на 29-й сессии депутаты ЗСО.

Доходная часть основного финансового документа изменена в связи с получением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Налоговые и неналоговые доходы не меняются.

С учетом поправок в 2014 году доходная часть областного бюджета составит 40,6 миллиардов рублей (снижение на 245,6 миллионов рублей), расходы будут равны 44,7 миллиардов (увеличение на 618 миллионов). Дефицит областного бюджета - 4,1 миллиарда рублей.

«В основном, мы распределили федеральные средства, а также деньги, поступившие от «Газпрома» на восстановление транспортных артерий, которые были повреждены в ходе строительства газопроводов, - пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Алексей Канаев. – Основная доля дополнительных доходов - 200 миллионов рублей - направлена на сельское хозяйство. ЗСО работает во взаимодействии с Губернатором области и Правительством для того, чтобы выделенные средства своевременно поступили к сельхозпроизводителям, и предприятия смогли в срок начать посевные работы. Договоренности есть, и они на сегодняшний день выполняются».

Депутаты утвердили также внесение 20 миллионов рублей в уставной капитал «Вологодского авиационного предприятия». Это необходимо для того, чтобы реанимировать его работу и наладить воздушное сообщение не только с Санкт-Петербургом, как сегодня, но Москвой, и другими городами страны. Планируется, что летом этого года самолеты начнут совершать регулярные рейсы.

Кроме того, 118 миллионов рублей будут направлены на выплаты семьям, имеющим трех и более детей. Предусмотрены также средства на реализацию федеральных программ в сфере образования, а также на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями. Для привлечения средств федерального бюджета предусмотрено софинансирование строительство ФОКа в Никольске (30 миллионов рублей) и крытого катка в Великом Устюге (70 миллионов рублей).

«В целом, все поправки носят социальный характер», - пояснил Алексей Канаев.

24.04.2014  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1322

RSS

Адреc: г. Вологда, улица Пушкинская, дом 25
Email: sobranie@vologdazso.ru
Телефон:(817-2) 595-115
Карта сайта
Графики приема граждан депутатами ЗСО
Полезные ссылки