Заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Вавилов принял участие в открытии областного фестиваля «Песни, опаленные войной», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Областной фестиваль проводится на протяжении четырех лет и его организатором является общественное движение «Дети войны». В открытии фестиваля приняли участие творческие коллективы, поэты, музыканты из центральных районов области.
Обращаясь к участникам фестиваля, а это, в основном, «дети войны», Виктор Вавилов сказал: «Прошло много лет с окончания одной из страшнейших войн в истории России- Великой Отечественной войны. В следующем году мы будет отмечать 70-летие Победы в войне. Но память о войне остается в наших сердцах и будет жить до тех пор, пока мы будем помнить тех героев, которые приближали Победу, даже ценой своей жизни, – это солдаты, труженики тыла и вы – «дети войны». Участникам фестиваля я желаю победы и чтобы Ваши песни остались в сердцах тех людей, которые находятся сегодня в зале».
18.03.2014 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1274 |