16 января состоялась встреча председателя Законодательного Собрания области Георгия Шевцова с членом областной Общественной палаты, председателем религиозной организации "Общество мусульман г. Вологды", Равилем Мустафиным
    События    16 января состоялась встреча председателя Законодательного Собрания области Георгия Шевцова с членом областной Общественной палаты, председателем религиозной организации "Общество мусульман г. Вологды", Равилем Мустафиным

/upload/medialibrary/090/090b69ed02cb107ee5ec58900b5424d7.JPG16 января состоялась встреча председателя Законодательного Собрания области Георгия Шевцова с членом областной Общественной палаты, председателем религиозной организации "Общество мусульман г. Вологды", Равилем Мустафиным.

В ходе встречи состоялся разговор о роли религиозных организаций в воспитании молодежи, о том, какой вклад в это вносит мусульманская община. Равиль Мустафин обратил внимание Георгия Шевцова на то, что вступивший в силу с нового года областной закон о государственной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций в Вологодской области не распространяется на религиозные объединения. В то же время, по словам Равиля Мустафина федеральный закон допускает возможность поддержки религиозных организаций.

Отдавая должное просветительской и воспитательной работе, которую проводит мусульманская община, Георгий Шевцов подчеркнул:

«Есть позиция Президента РФ, которую он высказывал неоднократно о том, что ислам это неотъемлемая часть истории нашего Государства и Президент неоднократно отмечал роль мусульманских общин в создании атмосферы уважения к власти в правильном воспитании молодежи. У нас одно общее дело и мы готовы работать со всеми религиозными конфессиями с тем, чтобы в обществе возрастало уважение к закону, росло благосостояние граждан».

Георгий Шевцов отметил, что Законодательное Собрание области готово к диалогу и обсуждению любых предложений, нацеленных на укрепление стабильности в обществе.

16.01.2014  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1493

RSS
Рекомендовать материал




Интернет-приемная

Подписаться на рассылку