Проект бюджета области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в первом чтении рассмотрят завтра депутаты в ходе 23-й сессии
Сегодня депутаты фракции парламентского большинства рассмотрели повестку предстоящей сессии, в которую входит свыше 50 вопросов.
По словам председателя ЗСО, руководителя фракции «Единая Россия» Георгия Шевцова, безусловно, главным вопросом предстоящей сессии станет принятие в первом чтении бюджета Вологодской области на 2014 и плановый период 2015-2016 годы. «Здесь позиция фракции однозначна - мы считаем, что документ нужно поддержать. Депутатами Законодательного Собрания совместно с представителями Правительства области проведена большая работа по рассмотрению бюджета – на данный момент парламентарии изучили половину из 21 госпрограммы. Работа будет продолжена и дальше», - подчеркнул Георгий Шевцов.
По оценке спикера областного парламента, работа идет слаженно и конструктивно.
«Представители Правительства области предоставляют ответы на все возникающие у парламентариев вопросы, а потому я считаю, что бюджет будет завтра принят в первом чтении», - сделал вывод Георгий Шевцов.
На сессии будут также рассмотрены вопросы изменения межбюджетных отношений, о квоте для приема на работу инвалидов, о патентной системе и многие другие. Кроме того, состоится «правительственный час» на тему перехода области на преимущественное одноканальное финансирование отрасли здравоохранения через систему обязательного медицинского страхования.
26.11.2013 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1202 |