23 февраля депутат Виктор Леухин побывал в Харовском районе, где тепло поздравил участников ежегодного межрегионального соревнования под названием «охотничий биатлон».
    События    23 февраля депутат Виктор Леухин побывал в Харовском районе, где тепло поздравил участников ежегодного межрегионального соревнования под названием «охотничий биатлон».

/upload/medialibrary/aaf/aafc312970c611ff9b41ca9728b54161.JPG23 февраля депутат Виктор Леухин побывал в Харовском районе, где тепло поздравил участников ежегодного межрегионального соревнования под названием «охотничий биатлон».

Организатор мероприятия - районное общество охотников и рыболовов проводят охотничий биатлон уже в двенадцатый раз. За это время спортивное мероприятие межрегионального масштаба снискало большую популярность. В нынешнем году в охотничьем биатлоне участвовали восемьдесят человек, не считая болельщиков. Показать сноровку приехали охотники не только из разных уголков Вологодчины, но из Архангельской области. /upload/medialibrary/7c8/7c82e74939677850f1c24e9174e009f0.JPG

Соревнования по охотничьему биатлону проходили в экстрим-парке, расположенном в деревне Баранихе. Условия охотничьего биатлона схожи с основным видом спорта. Разница в том, что охотничьем биатлоне участники соревнования используют широкие лыжи на валенках и собственное стрелковое оружие. Несмотря на морозную погоду, поддержать участников соревнований пришли в экстрим - парк их семьи, родственники, друзьями, знакомые.

/upload/medialibrary/ddd/ddda4671a9a2207e2ead587aa46b4573.JPGПо итогам соревнований первое место в личном зачете получил харовчанин Владимир Охотников. В командном зачете первое и третье место также заняли местные жители, а второе — вожегодцы. Депутат ЗСО Виктор Леухин, комментируя итоги соревнований, особо выделил две важных составляющих охотничьего биатлона. /upload/medialibrary/404/404361307bf9d468341d9e1748f3a4c1.JPG

«Меня порадовало то, что участники соревнований в праздник настоящих мужчин доказывают не на словах, а на деле, что значит для них здоровый образ жизни. С точки зрения патриотического воспитания молодежи, очень важен боевой дух соперничества, царящий на соревнованиях, приближенных к боевым условиям. И я уверен, перенимая охотничью эстафету и традиции отцов и дедов, наши молодые земляки, призванные на армейскую службу, Родину не подведут», - сказал депутат.

23.02.2013  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1608

RSS
Рекомендовать материал




Интернет-приемная

Подписаться на рассылку