В Международный день учителя депутат ЗСО Марина Денисова провела урок парламентаризма в общеобразовательной школе №1 г. Вологды.
    События    В Международный день учителя депутат ЗСО Марина Денисова провела урок парламентаризма в общеобразовательной школе №1 г. Вологды.

В Международный день учителя депутат ЗСО Марина Денисова провела урок парламентаризма в общеобразовательной школе №1 г. Вологды.

/upload/medialibrary/340/3400e04767910153927d5e2aa3883cca.JPGМероприятие прошло в рамках, объявленного Президентом РФ Года истории в России.

«В этом году депутатский корпус областного парламента также как и вся страна отмечает Год истории, и поэтому депутаты приняли решение проводить в школах уроки, рассказывающие об истории развития парламентаризма в нашей области».

Депутат рассказала, что встречи со школьниками уже давно стали доброй традицией.

«Мы постоянно с ребятами разбираем те исторические вехи, которые прошла наша страна, которые прошла наша области в период развития демократии, в период развития парламентского движения», - добавила депутат. /upload/medialibrary/c52/c52847865be963b2eef089d9b520c1a2.JPG

Это, по словам Маринины Денисовой особенно важно, так как именно в этой школе существуют хорошие традиции школьного самоуправления.

«Ребята проводят политические дебаты и даже выбирают своего президента. Я очень надеюсь, что в рядах учащихся 1 школы, парламентской республики 1-ой школы вырастут наши сменщики – будущие депутаты Законодательного Собрания области, а может быть – и Государственной Думы».


Пресс-служба Законодательного Собрания области

05.10.2012  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1701

RSS
Рекомендовать материал




Интернет-приемная

Подписаться на рассылку