В Вологодской области стартовала профориентационная школа «За безопасность». Она проходит в рамках XI Форума регионов России и Белоруссии, который ежегодно проводится при поддержке Совета Федерации.
В кадетскую школу «Корабелы Прионежья» приехали больше 100 подростков - по 7 команд от каждой страны. Возраст участников - от 12 до 16 лет.
Главная задача школы – познакомить будущих специалистов с основами профессии спасателя, сформировать навыки выживания в экстремальных ситуациях.
Занятия для детей пройдут и на площадке Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра». В расписание включили уроки по управлению гребным судном, ориентирование на местности, мастер-классы по пожарному делу, спортивному туризму.
Участники, показавшие лучшие результаты, смогут испытать силы в настоящей поисковой операции.
Профориентационная школу курирует вице-спикер СФ, Герой России Юрий Воробьев. В этом году к проекту присоединились Министерство внутренних дел и «Движение Первых».
Работа школы продлится до 24 июня.
По материалам Вместе-РФ
21.06.2024 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 1270 |