Инклюзивный фестиваль творчества детей и молодежи «Стремление к Солнцу» состоялся в Череповце
    События    Инклюзивный фестиваль творчества детей и молодежи «Стремление к Солнцу» состоялся в Череповце

Праздничное мероприятие, приуроченное к открытию фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, прошло на сцене Дворца химиков.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/af0/spt83nq3j2gixbywqg1wubzx47r46y08.jpgГости увидели премьерный показ инклюзивного спектакля «Яблочный Спас» в постановке творческого коллектива Череповецкой городской общественной организации помощи людям с особенностями развития «Я могу!».

Спектакль создан по мотивам одноименного рассказа череповецкой детской писательницы Татьяны Малашиной. Режиссер-постановщик спектакля – Анна Иванова, художник-постановщик – Алена Матвеева. В постановке заняты самодеятельные артисты театрального отделения инклюзивной школы искусств «Одуванчик».

Зрителям представили историю про добрую семейную традицию – собираться семьёй на даче в большом доме. Постановка отразила тему связи поколений, истинных человеческих ценностей.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b30/5oxk2236fl626a1g6r4fc324wubss7yz.jpg«После такой удивительной премьеры на душе радость, такая теплая, тихая, настоящая, переполняют светлые эмоции. Зорко одно лишь сердце - ничего не говоря, можно выразить многое, мы в этом все убедились. Вы показали, как порой мы недооцениваем такие важные вещи как наша семья, время, проведенное вместе. И как это здорово, когда липовый чай, а не чувства», - обратилась к авторам и актерам депутат Законодательного Собрания, координатор проекта «Новая школа» Людмила Гусева.

Спектакль создан в рамках социального проекта «Добрая сказка», который https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/deb/b483462sd0kc2xv2yfhnn0gb2kw3seeu.jpgстал победителем конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО в 2023 году, и при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Перед началом мероприятия прошла творческая встреча с писательницей Татьяной Малашиной, а также организаторы провели выставку, где были представлены рисунки юных череповчан с инвалидностью.

08.12.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 734

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку