Депутаты поддержали назначение Олега Димони на должность Уполномоченного по правам человека в Вологодской области
    События    Депутаты поддержали назначение Олега Димони на должность Уполномоченного по правам человека в Вологодской области

Соответствующее решение было принято на заседании 24-й сессии Законодательного Собрания. Кандидатура Олега Димони была предложена Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и согласована с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/9a4/rrae15vmwvagmdxk7dcbjoy5tug1w034.jpg«Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом Вологодской области и законодательством Вологодской области, справедливостью и голосом совести», - произнес во время присяги Олег Димони.

Напомним, Олег Димони занимает должность уполномоченного по правам человека в Вологодской области с 2013 года. Срок полномочий – 5 лет.

В 2022 году в адрес омбудсмена поступило более двух тысяч обращений. Одно из ключевых направлений его деятельности – совершенствование законодательства. Эта работа ведется совместно с депутатами областного парламента.

18.10.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 781

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку