Депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина в составе группы общественного наблюдения проверила ход работ в главной зеленой зоне Заречья. Такие проверки проходят каждые две недели.
Уже сейчас идет активная работа по укладке брусчатки, специальной тротуарной плиткой уже оборудовано около 15 % от общего объема пешеходных дорожек. Всего, будет благоустроено 8 тыс кв метров покрытия, примерно тысяча из них – уже монтирована.
«Предварительно произведена выемка грунта, сделана подсыпка, сейчас укладывается брусчатка. Уже почти тысяча кв метров составляет площадь работ, идем с опережением графика. Поверх пешеходных дорожек мы засыпаем специальный материал - граншлак, который встает в стыках между плиткой, делает покрытие устойчивым и крепким. Также разровнены газоны, засеяна трава, скоро начнет всходить», - отметил представитель компании «Гоара» Арутюн Казарян.
«Каждые две недели мы собираемся, смотрим, что сделано, прислушиваемся к замечаниям вологжан. Сегодня отметили, что начались работы по укладке плитки на подготовленные аллеи, результат уже виден. Около 15 процентов пешеходных дорожек оборудовано брусчаткой. Прошлись по дорожкам, оценили качество плитки. Заодно задали строителям все интересующие вопросы. Жители у нас очень активные, многие из них разбираются в вопросах строительства, это важно. У нас существует специальный рабочий чат, туда входят представители подрядчика, заказчика, Администрации города и парка, молодые архитекторы и, конечно, активисты. Контроль за обновлением любимого парка мы ведем и в онлайн, и в офлайн режимах для полного диалога и решения вопросов в гибком оперативном режиме», - рассказала депутат ЗСО Лариса Кожевина
14.06.2023 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 810 |