При содействии сенатора Юрия Воробьева в кадетской школе «Корабелы Прионежья» появился трофейный танк Т-72
    События    При содействии сенатора Юрия Воробьева в кадетской школе «Корабелы Прионежья» появился трофейный танк Т-72
https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/beb/beba4c79786318859a550f2e607a56c5.jpgТрофейный танк установили на территории патриотического центра кадетской школы «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе. Т-72 стал главным экспонатом выставки.

Танк захватили российские военные во время спецоперации на Украине в районе Харьковской области. Бронемашина несколько месяцев стояла в музее-заповеднике Прорыв блокады Ленинграда. Теперь ее привезли в кадетскую школу на берегу Онежского озера.

Это совместная инициатива заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева и сенатора Дмитрия Василенко.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/c27/c2760678753471ff2232825aa0f703a0.jpgПо словам зампреда верхней палаты Ю. Воробьева, военная экспозиция будет еще пополнятся военной техникой Вооруженных Сил РФ.

«Рассказывая и показывая эти трофеи, детей - а в школе учатся только мальчики - будет проще воспитывать патриотами. Им будет любопытно изучать и трофейное, и российское вооружение. Не исключено, что их заинтересует военное дело и по окончании кадетской школы они пойдут служить Родине»,  - отметил сенатор.



Использовано видео с сайта ВМЕСТЕ.РФ

05.06.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 747

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку