Подготовка к благоустройству идет в парке Ветеранов Вологды
    События    Подготовка к благоустройству идет в парке Ветеранов Вологды

Ход работ в составе комиссии проверила и депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/059/059e5b0185f1bfe085a5b9143f7ac616.jpgПарк Ветеранов в прошлом году одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». За то, чтобы в 2023 году благоустроили именно это пространство, проголосовали более 20 тыс. человек.

В марте на объекте были проведены работы по реконструкции ливневой канализации. МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проложило 257 м трубы диаметром от 160 до 250 мм, смонтировало семь дождеприемных колодцев и отремонтировало четыре существующих. В начале апреля на объект зашла подрядная организация.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1a3/1a3a940441f786a8d499d5ee3d3e67fb.jpgПо словам директора МАУК «Парки Вологды» Юрия Коневича, согласно договору, подрядчик приступил к работам 1 апреля. По первому этапу начались ремонтные работы в санитарных помещениях, произведен демонтаж старой сантехники и штукатурки. Также подрядчик завозит инертные материалы: бордюрный камень, сантехнические трубы.

Сейчас на объекте трудятся порядка 30 человек и специализированная техника. В рамках проекта благоустройства пройдут ремонт туалетов и транзитных дорожек; установка МАФов и системы освещения; работы в центральной части парка, обновление входной группы, монтаж камер видеонаблюдения.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/218/2188bb6d2ab4731e7c56ee83b288830e.jpgПо контракту, подрядчик должен завершить ремонтные работы до 31 октября 2022 года, после чего в течение месяца будет проводиться приемка.

Проект благоустройства парка Ветеранов подготовила Лаборатория городской среды. Архитекторы также разрабатывали концепции бульвара Пирогова, Осановской рощи и Затоновского берега, которые успешно были реализованы в прошлые годы.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/793/793a25c6da74d0b45340a31373feee10.jpgЗа ходом ремонтных работ будут следить представители Администрации города, прокуратуры, депутаты и местные жители.

«Парк Ветеранов — одно из любимых мест отдыха не только жителей микрорайона Заречье, но и всего города. Вологжане с нетерпением ждали, когда здесь начнутся работы по благоустройству. Со стороны депутатского корпуса мы обеспечим контроль за темпом и качеством ремонтных работ. Уверена, что активно следить за процессом будут и сами жители», — сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/e71/e71c6993c0942bca7528a013615e8ac8.jpg«Контракт на благоустройство парка Ветеранов выиграл тот же подрядчик, что выполнял работы на Затоновском берегу. В прошлом году у него возникли проблемы по срокам. Есть опасения, что подрядчик может сорвать сроки и в этот раз, поэтому нужно будет вести очень серьезный контроль. Контроль будет не только со стороны жителей, но и со стороны Администрации, прокуратуры. Также наша задача — обеспечить возможность подрядчику работать. Мы обсудили с ним все проблемы, с которыми он сталкивается, и наметили, как их решить», — подытожил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая в Вологде будет проходить голосование за общественное пространство, которое будет благоустроено в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В нем смогут принять участие жители города старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет онлайн на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров, которые будут дежурить в разных микрорайонах.

По информации Вологда.РФ

17.04.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 931

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку