Андрей Луценко открыл крупные межрегиональные соревнования по самбо
    События    Андрей Луценко открыл крупные межрегиональные соревнования по самбо

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/210/21041227c6e3fa1b37b25614f8a6dfe0.JPGВ Вологде сегодня стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа, в котором примут участие около 700 спортсменов из девяти регионов. Вологодскую область на нем представляют 144 участника. Этот турнир является отборочным на всероссийский чемпионат.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/828/82854f5b19c89247398b790ec37c03de.jpg«Уважаемые спортсмены, тренеры и судьи. Уважаемые зрители и болельщики. Поздравляю вас с открытием Чемпионата и Первенства Северо-Запада по самбо. Это большой спортивный праздник, которого все мы очень ждали, - отметил председатель Законодательного Собрания области, Секретарь ВРО партии «Единая Россия», председатель общественно совета проекта «За самбо» в Вологодской области Андрей Луценко. - Дорогие друзья, несколько месяцев назад был дан старт федеральному партийному проекту «Zа самбо». Его цель - популяризация и развитие этого замечательного вида спорта, который отчасти является элементом российской культуры. Его продвижение в школах и вузах, городах и в сельских территориях. Это возможность получения грантов для строительства новых спортивных учреждений. Я уверен, что все цели и задачи проекта будут реализованы. Дорогие спортсмены, я хочу поздравить каждого из вас, пусть победит сильнейший».

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/786/78636670f788953447574f7101b2e291.JPGВ конце сентября проект «Zа самбо» стартовал и в Вологодской области. И уже прошли первые соревнования, в которых приняли участие несколько сот спортсменов. Всего же в нашем регионе самбо занимаются порядка 1800 человек всех возрастов. Только в прошлом году 61 спортсмену был присвоен разряд, одному - кандидата в мастера спорта.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/5af/5af8992a57c526ecf16c20283abae466.JPGСреди тех, за кого сегодня болеет Вологодская область - череповчанка Ева Опаренкова, которая на соревнования в Вологду приехала в свой 16-й день рождения. Самбо девушка занимается уже 11 лет, выиграла все возможные городские и областные соревнования, представляла наш регион на чемпионате Северо-Запада.

«Мне в самбо направится техника, сама борьба. Самбо укрепляет все мышцы, хорошо влияет на здоровье не только физическое, но и моральное. Конечно же, сегодня, в день рождения, рассчитываю только на победу», - рассказала Ева.

Добавим, что соревнования продлятся до 18 декабря, победители получат путевку на Чемпионат и Первенство России по самбо. 

16.12.2022  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 3929

Фото

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку