«Фабрика добрых дел» волонтёрского центра «Единой России» помогает семьям с детьми пережить трудные времена
    События    «Фабрика добрых дел» волонтёрского центра «Единой России» помогает семьям с детьми пережить трудные времена

Причин, по которым семьи оказываются в сложных ситуациях и нуждаются в помощи, в жизни много. У каждой семьи – своя проблема. Особенно это касается многодетных семей. Поэтому «Фабрика добрых дел» волонтёрского центра «Единой России» старается помочь всеми возможными способами. Чаще всего - продуктовыми наборами. Пусть это и небольшое, но все же подспорье. Большинство семей живут небогато, но счастливо, ведь в доме всегда раздается детский смех. А такие наборы продуктов пригодятся всегда.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/419/4195edda72d4d10addae471ae110de59.jpgВ счастливой многодетной семье Светланы пятеро детей, скоро появится шестой. Но появились некоторые трудности с деньгами. Мама занимается детьми, работает только папа. К сожалению, у него стало меньше возможностей зарабатывать, поэтому средств на полноценное питание перестало хватать. Помочь семье Светланы вызвалась волонтер Татьяна. Она закупила продукты, в меру своих возможностей помогла деньгами, поддержала словом.

«Я очень благодарна Татьяне. Спасибо за понимание. Я верю, что трудные времена скоро пройдут, и у нас получится встать на ноги», - поделилась мама Светлана.

Даже не в многодетной семье бывают трудности. В семье Евгения двое детей. Младшей Тане всего четыре года, старшей Юле - 11 лет. К сожалению, Юля инвалид, поэтому мама девочки все свое время отдаёт старшей дочери, не работает.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/559/559d4fc654a57e6a851c75058f3e0099.jpeg«До недавнего времени Евгений работал. Семья жила небогато, но на еду и основные вещи хватало. Но произошло непредвиденное: глава семьи заболел, с работы пришлось уйти. Из доходов остались только детское пособие и пособие по инвалидности. Поэтому Фабрика добрых дел помогла им продуктами. Евгений смог сам забрать пакеты. Уверен, скоро в семье все наладится!» - поделился Антон Холодов, депутат Заксобрания области, руководитель проекта «Фабрика добрых дел» «Единой России».

Кроме этих семей, наборы с продуктами вручили ещё шести вологодским семьям.

Если вы нуждаетесь в помощи, наберите номер «Фабрика добрых дел» волонтёрского центра «Единой России»: +7 (981) 500-40-07. Вам всегда помогут.

10.03.2022  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 6302

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку