При поддержке депутатов «Единой России» и меценатов в школе №10 Сокола появился новый ковер для занятий боевыми видами спорта
    События    При поддержке депутатов «Единой России» и меценатов в школе №10 Сокола появился новый ковер для занятий боевыми видами спорта
https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/475/4752328ddf5d7125218fb8bd6dbcc3d1.jpg

Теперь оттачивать мастерство в самбо и вольной борьбе будут несколько десятков юных спортсменов со всего микрорайона Шатенево.

«Летом этого года поступило обращение от руководства десятой сокольской школы. Мне рассказали, что в учебном заведении есть практически все условия для занятий самбо и вольной борьбой: пришел новый тренер, который только и ждет, чтобы начать уроки, есть большое количество желающих записаться в секцию. Но нет важного элемента – борцовского ковра», - рассказал депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.


https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/d2b/d2b8b6dab4aa2712473486e26e0066de.jpgЭто обращение на отдельной встрече Анатолий Дианов обсудил с председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко. Было принято решение найти спонсора, который помог бы приобрести мат, стоимостью более 100 тысяч рублей.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/ac1/ac1f34b5e89d6ff46b7a21a0f49083de.jpgНа просьбу депутатов сразу же откликнулся генеральный директор компании «СтройТрансГаз» Андрей Седунов, который и сам в прошлом занимался боевыми видами спорта.

«Я очень рад, что от обсуждения мы перешли к реализации этой идеи. Это пример того, как совместными усилиями депутатского корпуса, ответственного бизнеса и неравнодушных педагогов, можно помочь школе и десяткам детей, которые хотят заниматься спортом. Насколько я знаю, в секцию уже записались около двухсот юных сокольчан, а значит, ковер точно будет востребован», - отметил председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/647/6478bf418fd7536c5d4cb7c240de2d00.jpgКовер для занятий борьбой был изготовлен специализированной компанией из Челябинской области. Накануне он был доставлен в школу, уложен в зале и на нем уже начали тренироваться юные спортсмены.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/352/35292f6b9cd829d164cf6cc9e4fa7c1d.jpg«Я очень благодарна всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Без вас бы ничего не получилось. Все мы приветствуем занятия спортом, здоровый образ жизни. Но есть еще один немаловажный момент – теперь дети будут с пользой проводить свое свободное время», - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №10 Сокольского района Наталия Волкова.

В качестве небольшого поощрения за проделанную работу, Андрей Луценко вручил Благодарности председателя Законодательного Собрания области Андрею Седунову и Наталии Волковой. Он особо отметил упорство педагогов и руководства школы, и также ответственность бизнеса. Без этих двух слагаемых, по мнению спикера ЗСО, вопрос с приобретением борцовского ковра так и не сдвинулся бы с мертвой точки.

03.02.2022  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 3550

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку