Первые 9 звонков поступили по телефону волонтерского центра по предупреждению распространения коронавируса
    События    Первые 9 звонков поступили по телефону волонтерского центра по предупреждению распространения коронавируса

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/815/815019e66f78f94232d41159ed2d1817.jpgНапомним, в Вологодской области открылся волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией. Сегодня состоялся его первый рабочий день.

По телефону 8(172)75-31-12 здесь начали принимать обращения жителей региона с просьбой помочь в период распространения опасного заболевания. Установлен режим работы колл-центра: с 8.00 до 17.00, без перерывов и выходных. https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/f73/f73ea1c6261bec3893a8803d242f1da4.jpg

Мобильная группа добровольцев из числа представителей первичных организаций, активистов "Единой России", волонтеров Победы, молодежи из МГЕР создана в каждом районе области. В случае необходимости волонтеры будут организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку, обзванивать людей из групп риска.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b6a/b6aeae0833568539160b8b53edeb4dd0.jpg"Сегодня состоялся первый рабочий день центра. Поступило 9 звонков. Три из них были приняты в работу. Так, в Череповце позвонила очень пожилая женщина, которая не решилась сама пойти в магазин и попросила помочь купить продукты. Череповчанка приняла правильное решение. Продукты ей уже доставили. Были подобные обращения и Вологде. Они также отработаны волонтерами. Остальные обратившиеся спрашивали о том, как организована работа центра", - рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.

Добровольцем волонтерского центра "Единой России" может стать любой желающий. Для этого достаточно оставить заявку по номеру колл-центра 8(172)75-31-12 .

26.03.2020  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 2539

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку