Депутаты Законодательного Собрания области на сессии поддержали решение о направлении в Государственную Думу соответствующего законопроекта.
Вологодские парламентарии предложили внести изменения в статью 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, дополнив перечень лицензионных требований.
"Лицензия не будет выдана управляющей компании, в которой учредитель, руководитель или его заместитель, а также главный бухгалтер занимали упомянутые должности в компаниях, находящихся в процедуре банкротства или обанкротившихся менее трех лет назад", - пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.
Это, по словам депутата, позволит защитить граждан от недобросовестных предпринимателей, которые собирают плату за коммунальные услуги, но копят долги перед ресурсоснабжающими организациями или налоговой, намеренно приводя свою управляющую компанию к банкротству.
30.05.2019 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 4240 |