Елена Бахтенко обсудила вопросы благоустройства с жителями двух районов Вологды
    События    Елена Бахтенко обсудила вопросы благоустройства с жителями двух районов Вологды

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/a3b/a3b213925fa927dd7d6b60e60aed21f8.jpgВместе со специалистами Центра по работе с населением депутат встретилась с активистами 1 микрорайона ГПЗ-23 и района Ананьино и осмотрела территории, которые, по мнению местных жителей, являются наиболее проблемными.

"Жителей 1 микрорайона ГПЗ-23 беспокоят заброшенные участки, которые не только портят внешний вид микрорайона, но и представляют опасность, поскольку создают благоприятные условия для встреч асоциальных групп населения. Вопросы, связанные с ремонтом тротуаров, кронированием деревьев и вывозом ранее спиленных также остаются актуальными", - прокомментировала Елена Бахтенко.

На встрече в Ананьино жители выразили беспокойство содержанием дороги, освещением автобусных остановок, вывозом мусора и содержанием контейнерных площадок.

Так, расположенная контейнерная площадка возле дома 17 по улице Ананьинская всегда переполнена бытовыми отходами и крупногабаритным мусором. По мнению жителей, причина в том, что эти контейнеры удобно расположены возле дороги, поэтому в них выбрасывают мусор из проезжающих машин. https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/16a/16a574536e864b8fcf84b5ecd8d01396.jpgСистематичный вывоз мусора не дает результатов, контейнеры переполнены, развелись грызуны. Жители предлагают перенести контейнерную площадку от дороги.

«Такие выездные встречи с жителями являются очень эффективными, - считает Елена Бахтенко. – Это позволяет на месте выявить проблемы и найти пути их решения, оценить, что могут сделать жители своими силами, в чем необходимо участие управляющей компании, а где нужна помощь города", - отметила Елена Бахтенко.

19.10.2018  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1362

RSS
Рекомендовать материал




Дополнительное меню

Подписаться на рассылку