Депутаты Законодательного Собрания области подготовили инициативу, согласно которой список дней, когда будет запрещена продажа алкоголя, будет увеличен
Депутаты Законодательного Собрания области подготовили инициативу, согласно которой список дней, когда будет запрещена продажа алкоголя, будет увеличен.
Инициативу обсудили члены комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания области.
Напомним, в регионе принят закон, "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков", в рамках которого продажа алкоголя запрещена в Международный день защиты детей, День молодежи, а также День знаний. В случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, то продажа алкоголя будет запрещена в следующий за ним рабочий день.
Парламентарии предложили запретить продажу алкогольных напитков также в понедельник 3 сентября, если День знаний выпадает на субботу.
"В настоящее время часть учебных учреждений проводят праздничные линейки в субботу, другие переносят торжество на начало новой недели, так как суббота в них - выходной, - пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко. – Главная цель действующего закона и вносимых поправок - снижение потребления алкоголя молодежью и профилактика алкоголизма среди подростков, поэтому мы должны исключить все возможности продажи спиртных напитков в праздник, посвященный знаниям".
03.04.2018 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 5107 |