50 площадок было организовано для жителей региона, которые приняли участие в этой международной акции.
Участникам было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, подготовленные сотрудниками исторического факультета Московского государственного университета.
Депутаты Законодательного Собрания также приняли участие в тестировании. Так, Андрей Макаров
проверил свои знания истории страны в Череповецком государственном университете. А Елена Бахтенко выполнила задание на одной из самых крупных площадок области - в филиале Московской юридической академии (отметим, что более 120 жителей областной столицы решали тест именно здесь).
"Уроки прошлого очень важны, о них необходимо помнить, особенно сейчас - в столь непростое для страны время, когда память о самых значимых событиях пытаются изменить", - подчеркнула Елена Бахтенко.
"Вологодская область уже в третий раз принимает участие в этой акции – члены Молодежного парламента всегда с радостью подключаются к организации этого мероприятия. Мы рады, что с каждым годом желающих все больше. Это значит, что жители области не теряют интерес к истории нашего Отечества", - подчеркнула председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова.
Добавим, что в акции приняли участие порядка 40 стран. С результатами теста участники смогут ознакомиться в группе мероприятия: https://vk.com/testrf35.
11.12.2017 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 3949 |