В Уфтюжской школе Усть-Кубинского района открылась новая спортплощадка
    События    В Уфтюжской школе Усть-Кубинского района открылась новая спортплощадка

/upload/medialibrary/b8c/b8c238ff2de98c99a0d75b8481b99eb6.JPGНа обустройство спортивной зоны в рамках проекта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Детский спорт" образовательному учреждению, где учится 96 детей, было выделено 700 тысяч рублей/upload/medialibrary/0f8/0f8a31bd2804daaecdb74f4097d2786f.JPG.

Перерезать традиционную ленточку, поздравить коллектив школы и всех учащихся в село Бережное приехала координатор проекта, депутат Законодательного Собрания области Елена Бахтенко. 

Спортивный праздник "Неразлучные друзья - взрослые и дети", приуроченный к этому событию, открыли учащиеся школы с показательным выступлением учащихся школы с массовой зарядкой. 

/upload/medialibrary/73c/73cd24a2a57007233edcf8cb10aa0e7d.JPG"Сегодня для Бережного особенный день! Школа приняла участие в федеральном проекте, кот/upload/medialibrary/d38/d382691237381799e05dbbf19a62fde1.JPGорый направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В рамках этого проекта в районах области ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, - отметила Елена Бахтенко. - В результате, здесь, где был пустырь, выросла площадка, которая, безусловно, будет развиваться и дальше. Что очень важно, уже сейчас здесь могут заниматься не только учащиеся школы, но и все жители села, люди старшего поколения". 

Начальник управления образования администрации района Людмила Андреева рассказала, что на территории школы раньше не было спортивных сооружений – только несколько тренажёров./upload/medialibrary/91a/91a72e215032935311eb5ec6428a0e8a.JPG

"От родителей и учащихся стали поступать запросы на оборудование уличной площадки для занятий спортом на уроках физкультуры и во внеурочное время. Поскольку школьный спортзал на тот момент был неплохо отремонтирован, мы приняли решение с помощью проекта обустроить пустырь во дворе школы", - рассказала Людмила Андреева.

/upload/medialibrary/64b/64b0a3971c01b902a786bbaaf47225e8.JPGПо словам представителя администрации района, обустроить площадку оказалось непросто – ранее здесь располагалась пилорама, было много мусора. Территория пустыря была затоплена - оказалось, что очень близко проходят грунтовые воды. Это несколько удлинило процесс обустройства спортплощадки.

"Учитывая небольшую сумму стоимости работ по проекту, администрация района пошла нам навстречу – выделила /upload/medialibrary/e0f/e0fd64210bd4413608027e34a8c8d78c.JPGтяжелую технику, провела оканавливание и мелиоративные работы, установила дренажные трубы. В итоге будущая площадка была существенно осушена", - отметила Людмила Андреева.

/upload/medialibrary/901/901733f67706b2bc97b183bd56e7e561.JPGВ ходе праздника Елена Бахтенко ознакомилась с работой интерактивных площадок – мастер-классом по скандинавской ходьбе от ветеранов клуба "Старшее поколение" из села Устье, конкурсами, выставками и соревнованиями по разным видам спорта для всех возрастов - "Спортивный марафон", "Дворик шахматистов", "Уголок здоровья", "Сила духа, сила воли". В заключении депутат вручила школе набор мячей для занятий игровыми видами спорта.

13.09.2017  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 3320

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку