Учреждение стало участником проекта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Местный дом культуры". Миллион рублей получит Дом культуры в Варницах и его филиал на замену сидений для посетителей в зрительном зале.
Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко посетил Дом культуры.
Как рассказала Татьяна Маринова, глава Пятовского поселения, в минувшем году в хореографическом зале учреждения при поддержке студентов Тотемского строительного колледжа был проведён косметический ремонт.
"В нынешнем году мы сможем собственными силам поднять пол в зрительской зоне - сделаем его с уклоном к сцене, чтобы все посетители концертов и выступлений могли хорошо видеть происходящее. Мы не решались на такой ремонт раньше, потому что не могли заменить кресла, но теперь эта проблема решена благодаря партийному проекту", - добавила Татьяна Маринова.
Однако есть в Доме культуры и ещё одна проблема - протекающая крыша.
"Мы латаем её, но этого хватает ненадолго. Чтобы полностью заменить покрытие, нужно порядка 700 тысяч рублей", - пояснила глава поселения.
Как отметил Андрей Луценко, решить проблему можно также за счёт грантов:
"Необходимо разработать проектно-сметную документацию и заявиться либо в аналогичный партпроект "ЕДИНОЙ РОССИИ", либо в "Народный бюджет", который активно реализуется в районе. Только в нынешнем году в муниципалитете будут реализованы 23 проекта в рамках этой программы".
Спикер областного парламента подчеркнул, что поддержка сферы культуры на селе продолжится:
"Мы видим, как востребован партийный проект "Местный дом культуры". Уверен, что с его помощью сможем решить ряд вопросов во многих районах области".
30.05.2017 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 5771 |