С просьбой включить дом 89 по улице Гоголя в краткосрочный график капитальных ремонтов обратилась вологжанка к депутату Законодательного Собрания области от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денису Долженко.
Женщина рассказала, что сейчас капитальный ремонт дома запланирован на 2030 год. Дом находится в критическом состоянии: рушатся балконы, течет крыша. Жильцы с апреля 2015 года бьют тревогу. К сожалению, поддержки вологжане не нашли, их просьбу проигнорировали.
Как пояснил Денис Долженко, график ремонтных работ по областной программе капитальных ремонтов многоквартирных домов на 2017 год уже сформирован.
«Действительно, таких домов, которые нуждаются не в комплексном ремонте, а в точечном, довольно много. Считаю, что их нужно ремонтировать в первую очередь. Простые люди стали заложниками ситуации, чиновники не приложили достаточно усилий, чтобы помочь вологжанам исправить ситуацию, сдвинуть ее с мертвой точки», - считает парламентарий.
Депутат обратится к мэру города Вологды и в Фонд капитального ремонта с просьбой включить дом в график ремонтных работ. В перспективе, в 2017 году по дому на улице Гоголя будет готова проектно-сметная документация, а в 2018 году начнется ремонт.
13.12.2016 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 3025 |