Спортивный праздник прошел в Вологодской области уже в седьмой раз.
В этом году фестиваль принимала Вологда. По традиции его участниками стали ветераны баскетбола в разных возрастных категориях: начиная от школьного возраста, заканчивая командами «60+».
Самыми младшими участниками фестиваля стали воспитанники детских садов, для которых прошли «Веселые старты юных баскетболистов». Свои первые награды и призы дети получили из рук профессиональных баскетболисток - игроков баскетбольного клуба Альбины Ражевой и Ани Арестенок.
Медали, подарки и сертификаты на приобретение спортивной одежды и аксессуаров получили все участники фестиваля, а победители увезли в Череповец главный приз - переходящий кубок.
Традиционно участников и победителей поздравили организаторы фестиваля - Федерации баскетбола Вологодской области и города Вологды, баскетбольный клуб «Чеваката» и депутат Законодательного Собрания Марина Денисова.
«Замечательно, что баскетбольный фестиваль приобрел массовое звучание, и каждый год все больше и больше участников становятся в ряды любителей здорового и активного образа жизни, - отметила Марина Денисова. - А благодаря замечательной игре баскетболисток команды «Чеваката», все большее количество юных вологжан приходят заниматься в секции баскетбола. Депутаты Законодательного Собрания и дальше будут поддерживать развитие массового спорта в области».
08.10.2015 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 2036 |