С такими вопросами обратились вологжане к спикеру областного парламента.
О своей проблеме Георгию Шевцову рассказал инвалид первой группы. Мужчина передвигается на коляске. К счастью, у него есть хорошие шансы восстановить способность ходить самому. Для этого нужен дорогостоящий реабилитационный аппарат – динамический параподиум. Финансовое положение семьи не позволяет самостоятельно купить аппарат: в семье двое детей, супруга не работает – ухаживает за мужем.
«Фонд социального страхования может компенсировать 80% от стоимости аппарата, - пояснил Георгий Шевцов. – Я переговорю с управляющей отделением ФСС Натальей Медведевой, чтобы Вашу ситуацию держали под контролем и оказали поддержку».
Вологжанка, мать двоих детей-инвалидов попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий. Сейчас семья, где оба ребенка больны бронхиальной астмой, живет в общежитии. «Грибок есть даже в воздухе, не говоря уже о стенах, - пожаловалась женщина. – Мы все живем на сильнодействующих ингаляторах, дети учатся дома, так как состояние здоровья очень тяжелое».
Семья уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья, но, к сожалению, вопрос так и не решается. Председатель Законодательного Собрания внимательно выслушал вологжанку и пообещал разобраться в этой ситуации.
Также к Георгию Шевцову обратились две молодые женщины с просьбой решить вопрос с местом в детском саду. В обеих семьях – сложное материальное положение. Спикер областного парламента обратится с ходатайством к главе города Вологды для разъяснения ситуации с наличием свободных мест в дошкольных учреждениях областной столицы.
28.05.2015 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 997 |