Заместитель председателя ЗСО Алексей Канаев в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты Устюжны.
Алексей Канаев побывал в обеих средних школах Устюжны – первой и второй. В каждой из них учится более 500 детей. Общеобразовательные учреждения активно развиваются, в ремонт школ вложены существенные финансовые средства.
«В настоящий момент везде идут ремонты, что, безусловно, радует: школа готовится к тому, чтобы 1 сентября во всеоружии встретить и первоклашек, и остальных ребят, – рассказывает Алексей Канаев. - Важно отметить, что деньги, направленные в школы, потрачены не впустую: есть современные классы с передовым оборудованием, в том числе мультимедийным. Одним словом, создаются условия для того, чтобы у детей была возможность получить достойное образование».
Помимо этого, идет оптимизация сети, чтобы школьники могли получать новые знания независимо от того, где они проживают. Отметим, что в Устюженском районе средний балл ЕГЭ чуть выше, чем в целом по области.
Также Алексей Канаев подчеркнул, что необходимо усилить работу по выполнению Указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы педагогическим работникам.
«К сожалению, пока есть небольшие отставания, но есть и понимание того, как это отставание будет ликвидировано, чтобы войти в Дорожную карту, которая существует в нашем регионе», - дополнил Алексей Канаев.
23.07.2014 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1545 |