Вологжане интересуются наличием свободных мест в детских садах и благоустройством территорий
    События    Вологжане интересуются наличием свободных мест в детских садах и благоустройством территорий

/upload/medialibrary/e1d/e1dfd036a55e75d25deb047f842d09c0.jpgВологжане интересуются наличием свободных мест в детских садах и благоустройством территорий

Заместитель председателя ЗСО Алексей Канаев провел личный прием граждан

Две молодые женщины обратились с просьбой помочь устроить детей в садик. В первом случае ребенку год и два, но ситуация критичная: женщина одна воспитывает дочь, отец не помогает, бабушка живет далеко. Кроме того, у нее оформлены кредиты в банке.

Во втором случае ребенку два года, отец - гражданин Украины – также не помогает. Вероятность выплаты алиментов мала из-за напряженной внешнеполитической ситуации. У обратившейся растет долг за услуги управляющей кампании. «По мере ввода строящихся детских садов в эксплуатацию, проблема нехватки мест разрешится. Сейчас мы точечно стараемся помогать людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию», - комментирует Алексей Канаев.

Пожилая женщина из Вологодского района попросила депутата разобраться, почему в поселке Непотягово не благоустроена улица Емельяновская. Состоятельные дачники ставят машины прямо на обочине, мешая прохожим. Кроме того, не на том месте расположен мусорный контейнер – прямо на месте прокладки газовой трубы. Глава поселения отказывается помочь /upload/medialibrary/529/529bf1726a0fb3d851775d70f0b0f33e.jpgместным жителям, объясняя это нехваткой времени.

Алексей Канаев посоветовал женщине обратиться к старосте села, чтобы та отстояла интересы граждан. Также будут направлены запросы на имя главы поселения и участкового. «Не всегда люди знают свои права и возможности, идут короткой дорогой. В таких случаях мы, безусловно, помогаем словом и делом», - отметил Алексей Канаев.

03.07.2014  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1221

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку